18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В правительстве Ленобласти уверены, что регион успешно сработается с новым руководством «Ленэнерго»

20 января 2015, 17:45

Санкт-Петербург, 20 января (Анастасия Лаптёнок). В правительстве Ленобласти надеются, что сотрудничество региона с ОАО «Ленэнерго» успешно продолжится после отставки гендиректора компании Андрея Сорочинского, такую позицию высказал вице-губернатор Ленобласти, курирующий ЖКХ, Юрий Пахомовский, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Мы успешно работали с Андреем Сорочинским. Он всегда оперативно реагировал на просьбы и замечания, возникающее в ходе работы. В последние 3 года мы проходили ряд неблагоприятных погодных условий. Срывов и проблем с энергетикой не возникало. Надеемся, что с новым руководством мы также наладим отношениям», - высказался вице-губернатор

Он также отметил, что никто из «коммунальных» чиновников в правительстве Ленобласти (председатель комитета по ЖКХ и транспорту Константин Полнов, председатель комитета по ТЭК Андрей Гаврилов и другие) еще не знаком с и.о. гендиректора ЛенЭнерго Василием Никоновым. И добавил, что исправить это планируется уже в ближайшие две недели.

«Надеемся, что существующая долгосрочная инвестиционная программа Ленэнерго, рассчитанная на 2014-2019 годы, будет успешно реализована, несмотря на смену руководства в компании», - добавил Пахомовский.

Напомним, в рамках программы, в 2014-2019 годах компания планировала вложить в развитие своих объектов в Ленобласти 53 млрд рублей.

«Ленэнерго» инвестирует в Петербург 136 млрд рублей до 2019 года

Напомним, совет директоров ОАО «Ленэнерго» досрочно прекратил полномочия генерального директора акционерного общества Андрея Сорочинского. Исполняющим обязанности гендиректора компании назначен зам Сорочинского по взаимодействию с органами государственной власти, Василий Никонов.

Глава «Ленэнерго» Сорочинский отправлен в отставку, и.о. гендиректора назначен Никонов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх