18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МИД РФ: Власти Франции подтвердили информацию о задержании россиян

«Наши дипломатические учреждения во Франции — посольство в Париже и генконсульство в Марселе — запросили у французских властей необходимую информацию. В ответ им подтвердили, что все пятеро задержанных являются гражданами России. Более подробную информацию обещали предоставить позже», — говорится в сообщении МИД РФ.

МИД РФ. Фото: "БалтИнфо"

МИД РФ. Фото: "БалтИнфо"

Москва, 20 января. Российское внешнеполитическое ведомство получило от французских властей информацию о задержании пяти граждан России.

«Наши дипломатические учреждения во Франции — посольство в Париже и генконсульство в Марселе — запросили у французских властей необходимую информацию. В ответ им подтвердили, что все пятеро задержанных являются гражданами России. Более подробную информацию обещали предоставить позже», — говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

В ведомстве добавили, что в Монпелье был помещен под стражу проживающий во французском городе Безье Зелихман Исмаилов. Ему вменяют «участие в ассоциации злоумышленников в целях подготовки террористического акта». В чем подозревают остальных задержанных россиян, в ведомстве в настоящее время не знают.

Напомним, по данным ряда СМИ, задержанные - выходцы с Северного Кавказа.

СМИ: Во Франции задержали россиян, их подозревают в подготовке теракта

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх