25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В ЕС подтвердили возможность создания русскоязычного СМИ

20 января 2015, 2:03

Брюссель, 20 января. Министры иностранных дел стран ЕС на встрече в Брюсселе обсудили тему возможного создания в Евросоюзе русскоязычного СМИ. Об этом заявил глава МИД Болгарии Даниель Митов, передает «Интерфакс».

«Что касается русскоязычного СМИ, то этот вопрос действительно обсуждался. Конкретных решений по нему не принято, но мы выразили серьезную обеспокоенность искаженной интерпретацией политики ЕС или целей политики ЕС некоторыми СМИ», — сказал Митов.

По его словам, ЕС не собирается разворачивать пропаганду в какой-либо форме. Задачей нового СМИ будет «доносить правду, доносить свободную и объективную информацию таким образом, чтобы россияне могли слышать альтернативную точку зрения».

Заявление о том, что стратегическая коммуникация входит в число задач ЕС, в ходе дискуссии министров иностранных дел в Брюсселе сделала глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

«Форма этого - ТВ, рабочая группа для поддержки свободы СМИ в регионе - на данный момент прорабатывается, - заявила Могерини. - Мы договорились, что мы предложим конкретные шаги для выполнения в ближайшие недели».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх