19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тренер сборной Киргизии: К Кубку Содружества готовились в Катаре рядом с «Зенитом» и «Баварией»

20 января 2015, 0:12

Санкт-Петербург, 20 января (Ирина Васильева). Молодежная сборная Киргизии впервые вышла в плей-офф Кубка Содружества. По словам главного тренера команды Мирлана Эшенова, этот турнир они рассматривают в качестве подготовки к чемпионату Азии, передает корреспондент «БалтИнфо»

Матч группового этапа между молодежными сборными Киргизии и России был, по мнению наставника киргизской команды Мирлана Эшенова, довольно тяжелой.

«Очень приятно, что удалось выиграть у такой команды, как Россия. И хотя было видно, что против нас играет не основной состав, мы все равно довольны. Мы впервые в истории вышли из группы. Я очень признателен своим игрокам, что они выложились на 100%, отдали все силы, - заявил Эшенов. - Благодарю нашу федерацию футбола, как вы видели, с нами президент тренируется. На тренерской скамейке генеральный секретарь присутствует. Всех хочу поблагодарить».

Многие отметили, что игроки, которые находились на скамейке запасных во время матча, всей душой переживали за своих товарищей. При этом киргизские игроки обсуждали игру на русском языке, не используя привычную в таких случаях ненормативную лексику.

«Конечно, это воспитание. У нас игроки молодые, 95-го, 96-го и 97-го годов рождения. Но у нас еще и президент федерации сидит рядом, как он может позволить им произнести какое-то нецензурное слово?», - объяснил поведение своих подопечных тренер молодежной сборной Киргизии.

Кубок Содружества в Киргизии рассматривают, как этап подготовки к чемпионату Азии. Но и к участию в этом турнире в национальной федерации футбола подошли со всей ответственностью.

«Нам дали возможность тренироваться по соседству с «Зенитом», «Баварией». Мы провели сбор в Катаре, его обеспечила наша федерация. Мы три недели готовились. А три дня, конечно, мало для подготовки. Очень мало», - сообщил Эшеров.

«Молодежка» России проиграла сверстникам из Киргизии и заняла второе место в группе на Кубке Содружества

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх