29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин подписал указ о генконструкторе по созданию вооружения

20 января 2015, 18:32

Москва, 20 января. Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О генеральном конструкторе по созданию вооружения, военной и специальной техники». Об этом глава государства заявил, открывая заседание Военно-промышленной комиссии, сообщает пресс-служба Кремля.

«Вначале хотел бы проинформировать, что подписан Указ «О генеральном конструкторе по созданию вооружения, военной и специальной техники». Как вы помните, мы говорили еще 10 сентября прошлого года о необходимости подготовить такой документ, – вот он подготовлен, подписан», - сказал Путин.

Президент пояснил, что генеральные конструкторы возглавят работу по созданию стратегически важных систем вооружения и соответственно получат широкие полномочия по ресурсному обеспечению проектов.

«Предполагается, что таких конструкторов будет не более двадцати. Кандидатуру каждого рассмотрит Коллегия ВПК, а затем они будут утверждаться на заседании нашей комиссии. Таким образом, статус и персональная ответственность генерального конструктора заметно повышаются. Рассчитываю, что это послужит более эффективной реализации ключевых проектов в области национальной обороны и безопасности», - заключил президент.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх