20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Преподавателя университета им. Мечникова подозревают в получении взятки

20 января 2015, 15:46

Санкт-Петербург, 20 января. Прокуратура Красногвардейского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении преподавателя ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова», сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».

По версии следствия, 16 января текущего года подозреваемая, являясь доцентом кафедры медицинской биологии ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения РФ, умышленно получила от одной из студенток 1 курса взятку в размере 2 тыс. рублей за незаконные действия. 

Из материалов дела следует, что женщина получила деньги за выставление зачета по биологии, а также за не включение студентки в список должников для рассмотрения вопроса об отчислении ее из университета по результатам не сдачи зачетов. 

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх