29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Представители партии «Батькивщина» вместе с сестрой Надежды Савченко прибыли в Москву

20 января 2015, 12:50

Москва, 20 января. Представители партии «Батькивщина» вместе с сестрой депутата Украины Надежды Савченко прибыли в Москву. В состав делегации, кроме Веры Савченко, входят народные депутаты Алексей Рябчин, Алена Шкрум, Иван Крулько и защитник Александр Плахотнюк.

«Делегация партии «Батькивщина» вместе с Верой Савченко прибыла в Москву и пытается получить разрешение Следственного комитета Российской Федерации на посещение народного депутата Украины, члена постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Надежды Савченко, которая голодает уже 39-й день», - говорится в сообщении на сайте партии. 

Напомним, 13 января Верховная Рада Украины по инициативе «Батькивщины» приняла обращение к ПАСЕ и лидерам стран мира относительно освобождения Савченко.

ФСИН: Савченко не переводили в «Матросскую тишину»

Надежда Савченко является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. 9 июля летчице было официально предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве.

Сама Савченко все обвинения отвергает. В настоящее время она находится в СИЗО-6, где держит голодовку. Срок заключения Савченко под стражей - до 13 февраля 2015 года.

Элла Памфилова пообещала помочь летчице Савченко встретиться с сестрой

Директор ФСИН пообещал перевести летчицу Савченко в больницу, если ее состояние здоровья ухудшится

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх