19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Главный инженер «ЛенСпецСтрой» ответил на жалобы дольщиков ЖК «Медный всадник»

20 января 2015, 14:13

Санкт-Петербург, 20 января (Анастасия Лаптёнок). Главный инженер ОАО «ЛенСпецСтрой» Михаил Витренко прокомментировал корреспонденту «БалтИнфо» жалобы дольщиков ЖК «Медный всадник», заявивших накануне, что приемка квартир невозможна из-за отсутствия ряда технических условий.

В частности, дольщики жаловались на отсутствие отопления, воды, стяжек, приборов учета и подключения дома к сетям по постоянной схеме.

Михаил Витренко пояснил «БалтИнфо», что договор на отпуск питьевой воды и прием сточных вод заключается только после ввода объекта в эксплуатацию. Заявления на заключение договоров на отпуск питьевой воды и прием сточных вод поданы в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» еще 18 декабря, ориентировочный срок получения договоров – 22 января.

По словам Витренко, холодная вода в квартиры ЖК «Медный всадник» не подается по двум причинам. «В настоящий момент нет принятых квартир и соответственно потребителей. Длительное отсутствие циркуляции в системе приведет к необходимости промывки системы и соответственно - к дополнительным затратам», - объяснил главный инженер компании-застройщика. Вторая причина - в целях недопущения «размораживания» системы ХВС, в связи с тем, что идет процесс пуско-наладочных работ системы отопления при которой отдельные стояки отопления отключаются и повторно запускаются.

В «ЛенСпецСтрой» подчеркнули, что пуско-наладочные работы (ПНР) системы отопления проводятся в текущий отопительный период, а не в предыдущий, из-за того, что Комитет по строительству, выступавший заказчиком по строительству тепловых сетей, не выполнил в срок своих обязательств по передаче построенных сетей на баланс ГУП «ТЭК СПб». Таким образом, застройщик не мог заключить договор на проведение пуско-наладочных работ систем отопления и ГВС до текущего отопительного сезона. «Если бы ПНР провели в прошлых сезонах, то в этом уже был бы договор и горячая вода», - отметил инженер «ЛенСпецСтрой».

Отвечая на претензии по поводу отсутствия счетчиков,  Витренко напомнил, что электросчетчик устанавливаются в момент подписания акта приема-передачи квартиры между дольщиком и застройщиком. Это необходимо, чтобы исключить нарушение целостности пломб - иначе сбытовая компания вправе отказать в заключении договора постоянного электроснабжения.

В Смольном заявили, что держат ЖК «Медный всадник» под контролем

Комитет по строительству: Все замечания по ЖК «Медный всадник» устранят до 2015 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх