28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Футболисты и тренеры «Зенита» поддержат сборную России по гандболу на ЧМ в Катаре

20 января 2015, 15:31

Санкт-Петербург, 20 января (Ирина Васильева). Игроки, а также тренеры и администраторы «Зенита» планируют поддержать мужскую сборную России по гандболу, которая в эти дни пытается добыть путевку на Олимпийские игры-2016. Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, футболисты посетят матч группового этапа против польской сборной.

20 января игроки, тренерский и административный штабы «Зенита», находящиеся на сборах в Катаре, посетят матч чемпионата мира по гандболу между сборными России и Польши, - говорится в сообщении пресс-службы петербургского футбольного клуба.

Матч против поляков станет третьим для подопечных Олега Кулешова на данном чемпионате мира. В первой встрече российские гандболисты переиграли со счетом 27:17 соперника из Саудовской Аравии, во второй уступили со счетом 26:27 немецким гандболистам.

Сборная России по гандболу потерпела первое поражение на ЧМ

Напомним, что на данном чемпионате разыгрываются путевки на Олимпийские игры-2016. Для решения этой задачи сборной России необходимо попасть в восьмерку сильнейших команд. Год назад мастера «ручного мяча» из России заняли седьмое место, однако четыре года назад пройти олимпийский отбор не смогли и впервые с момента включения гандбола в олимпийскую программу данный турнир пропустили.

Помимо БАТЭ на сборе в Турции «Зенит» встретится с польской «Легией»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх