20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дело о нападении на бригаду медиков в Екатеринбурге передали в СК по Свердловской области

20 января 2015, 17:04

Екатеринбург, 20 января. Уголовное дело о нападении на бригаду скорой медицинской помощи передали в следственные органы СК России по Свердловской области, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Ранее в СМИ получил значительный общественный резонанс факт нападения нескольких молодых людей на бригаду скорой медицинской помощи. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

«Ранним утром в субботу, 17 января 2015 года, в правоохранительные органы Чкаловского района города Екатеринбурга поступило сообщение о нападении на бригаду cкорой помощи в доме по улице Титова, - напомнили в ведомстве. - В результате нападения пострадали четыре человека, среди которых врач 1960 года рождения, два фельдшера (женщина 1961 и мужчина 1988 годов рождения), а также водитель 1968 года рождения. Пострадавшие были доставлены в одну из екатеринбургских больниц для оказания им необходимой медицинской помощи».

Вечером того же дня были установили личности всех участников конфликта – оказались задержаны трое подозреваемых молодых людей 1995 и 1988 годов рождения, причем один из них уже дал признательные показания. Подозреваемый пояснил, что причиной расправы над врачами стало якобы неоказание помощи медицинскими работниками умершему человеку.

«С учетом широкого общественного резонанса, а также в целях необходимости наиболее полного выяснения всех обстоятельств данного инцидента следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области перед прокуратурой района инициирован вопрос об изъятии указанного уголовного дела из органов полиции и передаче его для дальнейшего расследования в следственные органы регионального СК России. По результатам рассмотрения прокуратурой ходатайство поддержано, в связи с чем уголовное дело передано в следственные органы СК России по Свердловской области», - говорится в сообщении СУ СКР.

В рамках расследования сотрудниками регионального следственного управления будет проведен весь необходимый комплекс следственных действий, по результатам которого действиям подозреваемых в зависимости от преступной роли каждого, будет дана самая жесткая и принципиальная правовая оценка.

Кроме того, следователи продолжают отдельную доследственную проверку по факту обнаружения в вышеуказанной квартире тела молодого человека 1991 года рождения с признаками суицида. Как ранее сообщалось в СМИ, конфликт между сотрудниками «Скорой медицинской помощи» и тремя подозреваемыми произошел как раз из-за якобы не оказанной врачами помощи указанному умершему человеку. По результатам данной проверки будет принято процессуальное решение.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх