26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Александр Невский: «Кумиры детства меня не разочаровали!»

Известный актер Александр Невский – воплощение американской мечты. Приехав в юности в США, он смог сделать не только спортивную, но и кинокарьеру, снявшись со знаменитыми голливудскими актерами. Сейчас Невский не только актер, но и продюсер, который через несколько дней приступит к работе над новым фильмом «Разборка в Маниле», режиссером которого выступит Марк Дакаскос. Невский встретился с нашим корреспондентом и рассказал о новом фильме, о съемках в Петербурге и объяснил, почему он пока не хочет сниматься в «Неудержимых».

Рубрика:
Культура

Метки:
Россия  США  Филиппины  кино 

Александр Невский. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Александр Невский. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

- Александр, я знаю, что через несколько дней стартуют съемки вашего нового фильма «Разборка в Маниле». Расскажите о нем?

- В конце января мы большой интернациональной командой отправляемся на Филиппины, чтобы приступить к съемкам фильма «Разборка в Маниле», режиссером которого выступит Марк Дакаскос, а продюсером станет Анджей Бартковяк, работавший над такими фильмами как «Скорость», «Адвокат дьявола», «Doom», «Ромео должен умереть». То есть в проекте заняты люди, которые сделали все лучшие боевики 2000-х.  

«Разборку в Маниле» уже сейчас называют альтернативным вариантом «Неудержимых», потому что в картине будут сниматься многие герои боевиков, которые пока не дошли до «Неудержимых» - это и сам Марк Дакаскос, и Каспер Ван Дин, и Кери Тагава, и Дон «Дракон» Уилсон. Марк пытался вытащить к нам Монику Беллуччи, сыграть одну из главных женских ролей, но она занята на съемках новой бондианы, поэтому ее заменила Тиа Каррера, которая играла в «Правдивой лжи» со Шварценеггером.

- Это будет боевик в лучших традициях 90-х годов?

- Да, картина рассказывает о двух частных детективах, которые живут и работают в Маниле. Они выходят на след международного террориста и выясняют, что у него под Манилой целая армия, поэтому они берут несколько своих друзей и всемером отправляются мочить плохих ребят. Картину мы начнем снимать буквально со дня на день, сейчас идет последний этап подготовки к съемкам.

-Если основная линия фильма посвящена Маниле, то хочу поинтересоваться, зачем вы несколько дней назад приезжали в Петербург?

-Я играю одного из главных героев, который родился в России. Когда мы готовили проект, то разговорились с Марком и сценаристом Крэгом Хаммоном (работал на первых трех фильмах Тарантино) и придумали вставить в фильм некий пролог, объясняющий историю моего героя. Так и родилась идея снять несколько сцен в Петербурге – причем, мы хотим показать не только парадный Петербург, но и индустриальные районы. Для этого я и приезжал – выбирал места и договаривался о съемках.  

- Получается, вы уже выбрали места для съемок?  

- Да, есть наметки, но пока не буду о них говорить, так как нам надо еще получить подтверждение. Я хотел бы попытаться снять эпизоды зимой или ранней весной, пока есть снег, чтобы получился контраст с жаркими Филиппинами.  

- Мы знаем Марка Дакаскоса больше по экранному образу супергероя. Расскажите, какой он в жизни?

- Прекрасный парень! Я вообще заметил, что спортсменам всегда легче общаться между собой – сразу есть общие темы, интересы. Мы познакомились много лет назад, когда я делал свои первые шаги в Голливуде, и он всегда помогал мне, давал советы. Марк – один из героев моей юности, я смотрел большинство его картин и я рад, что теперь могу сказать, что дружу с ним. Да и вообще, те актеры, фильмами которых я засматривался в детстве, в жизни оказались крайне приятными людьми и нисколько не разочаровали меня.

- Как пришла идея поработать вместе с Марком?

- Мы давно искали проект, где бы можно было поработать вместе и, наконец-то, нашли. Я думаю, что «Разборка в Маниле» - тот самый боевик, которого сейчас ждут от меня и от Марка, так называемый non-stop action.

- Если верить киносайтам, то вы с Марком работаете над еще одной картиной под названием «Меняя жизни».

- В проекте «Меняя жизни» я выступаю как продюсер, а Марк пока думает, займет ли режиссерское кресло. Некоторые сцены фильма мы сняли весной прошлого года для промо, чтобы посмотреть предварительный результат. Но сразу скажу, что это будет драматическое кино, в нем нет никакого экшна – фильм будет чем-то напоминать старую работу «Крамер против Крамера», поднимающую тему отцов и детей. Это не тот фильм, который ждут от Невского и Дакаскоса любители боевиков, он будет для нас небольшой отдушиной. Но пока все наши мысли заняты «Разборкой в Маниле».

- В интернете мелькает информация, что вы сниметесь в следующей части «Неудержимых»... Правда ли это?

- Сталлоне лично пока не приглашал меня сняться в «Неудержимых», хотя со мной вели предварительные переговоры продюсеры этой картины. Хочу сказать честно – для меня намного важнее снять свою версию «Неудержимых», чем сняться в эпизодической роли, пусть даже с героями моей юности. Хотя, если сам Сталлоне предложит мне сняться в «Неудержимых», то я не буду раздумывать ни секунды!

- Весной прошлого года вы приезжали в Петербург с фильмом «Черная роза», где сыграли главную роль и выступили продюсером картины. Довольны ли вы этим проектом?

- Знаете, когда я приехал в США первый раз и пришел в зал «Голд Джим», где тренировались все звезды бодибилдинга, то был поражен тем, насколько там ненавидят Шварценегерра. По той причине, что люди, которые тренировались с ним в одном зале, наблюдали его взлет, сами остались теми же тренерами за 50 долларов в час.

В интернете много плохого писали о «Черной розе», но, на мой взгляд, мы сделали классный фильм, где снялись знаменитые голливудские актеры. «Черная роза» вышла в России, мы сделали две больших премьеры в Петербурге и Москве, дальше я объездил девять городов нашей страны. Картина собрала приличную кассу без поддержки федеральных каналов, без особой рекламы, что в нынешнее время считается достижением! Но, самое главное, она понравилась зрителям! Не забывайте, что «Черная роза» снята на английском языке – мы продали права на показ этого фильма в 40 стран мира.

- Ваша последняя книга была выпущена в 2009 году. Есть ли планы сделать еще одну книгу?

- Да, я работаю над новой книгой и хочу вернуться к мужскому бодибилдингу, потому что предыдущая моя книга была для женщин, получается, что я остался должен моей мужской аудитории. Надеюсь, что ближе к концу года она выйдет.

Я хочу оттолкнуться от собственного опыта, но также планирую сделать большую главу о том, как голливудские герои занимаются бодибилдингом и фитнесом. Причем это будут не только накаченные герои, типа Арнольда или Слая, но и такие актеры, как Джордж Клуни и Джим Керри, которые просто занимаются фитнесом. Хочу, чтобы известные люди дали несколько советов начинающим и чтобы мои коллеги, известные ребята из мира бодибилдинга тоже рассказали о своих секретах.

Михаил Садчиков-младший

Фото Михаила Садчикова-младшего

Александр Невский. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Александр Невский. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Александр Невский. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх