29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Академия музыки Елены Образцовой откроется 8 августа

20 января 2015, 12:23

Санкт-Петербург, 20 января (Анастасия Лаптёнок). Академия музыки Елены Образцовой может открыться уже в начале августа, об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в фонде Елены Образцовой. 

«Пока планируем открытие на 8 августа, но это еще не окончательная дата. Удастся ли открыться к этому времени - зависит от многих факторов, в том числе технических и организационных. Определенность по этому вопросу появится месяца через два», - уточнили в отделе по связям с общественностью фонда Елены Образцовой.

Ранее, на прощании с певицей в Москве, дату открытия озвучил художественный руководитель Академии, оперный певец Ильдар Абдразаков, он сообщил, что Академия начнет работу 8 августа.

Напомним, презентация Международной академия музыки Елены Образцовой состоялась в Петербурге в начале декабря. В образовательном учреждении предполагается обучение по двум направлениям: дополнительное профессиональное образование (около 20 человек) по вокалу и дополнительное детское образование. Детей будут учить танцам и хоровому пению. 

Учредители Академии - Большой Гостиный Двор и фонд Елены Образцовой. Строительство ведется в рамках реконструкции Большого Гостиного Двора, планируется, что под Академию будет отведено все здание, офисы в аренду сдаваться в нем не будут.

Цискаридзе, Голодец и Нетребко презентовали проект академии музыки Елены Образцовой

Художественным руководителем академии музыки Елены Образцовой станет оперный певец Абдразаков

Оперная певица Елена Образцова скончалась в Германии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх