28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жителю Юкков за пост в соцсетях грозит уголовный срок

19 января 2015, 19:06

Санкт-Петербург, 19 января. В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника частного охранного предприятия, подозреваемого в совершении преступления экстремистского характера, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего охранника одного из частных охранных предприятий, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства».

Как установило следствие, 20 октября 2013 года, находясь на территории коттеджного поселка «Юкки-Сити» во Всеволожском районе и имея доступ в интернет, мужчина со своего персонального компьютера зарегистрировался на одном из сайтов, где опубликовал запись, содержащую высказывание, направленное на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства лиц, исповедующих одну из религий.

«Согласно заключения специалиста, в опубликованной записи содержится высказывание экстремистской направленности, признаки возбуждения ненависти либо вражды, а также унижения достоинства человека по признаку национальности и призыв к осуществлению экстремистской деятельности, которое явилось доступным для широкого круга лиц», - отметили в следственном управлении. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх