23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вице-губернатор Албин выступит на правительственном часе городского ЗакСа 4 февраля

19 января 2015, 11:37

Санкт-Петербург, 19 января (Тимофей Тумашевич). Совет фракций петербургского Законодательного Собрания поддержал предложение группы депутатов пригласить на «Час правительства» вице-губернатора по ЖКХ Игоря Албина, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Депутат направил 12 января спикеру Вячеславу Макарову предложение пригласить Албина, спустя два дня с аналогичным предложением выступили депутаты Максим Резник, Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг. «4 февраля Албин будет у нас, выступит и ответит на вопросы. А их у нас очень много. Жаль, конечно, что только 4 февраля, но надеюсь, зима еще не закончится, а нынче вечером опять ждут снег», - написал Вишневский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Депутат подчеркнул, что решение о приглашении Албина уже принято и голосования всех депутатов для этого не требуется.

«Ко мне обратились депутаты всех фракций с просьбой пригласить вице-губернатора Игоря Албина выступить на заседании петербургского парламента по вопросам, касающимся сферы жилищно-коммунального хозяйства и, прежде всего,  уборки снега в городе. На Совете фракций принято решение пригласить Игоря Николаевича на заседание 4 февраля», - рассказал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. «Уборка городской территории в зимний период - очень острый и актуальный вопрос, который волнует всех жителей Петербурга. Эта тема находится на особом контроле Законодательного Собрания», - добавил он.

Петиция к Полтавченко с просьбой отправить Албина в отставку набрала 10 тысяч подписей

Напомним, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин посоветовал петербуржцам самим заняться уборкой города от выпавшего снега. Свое предложение он оставил на странице в Facebook блогера и журналиста Павла Смоляка, когда тот посетовал на безуспешное ожидание снегоуборочной техники в своем заснеженном дворе. «Павел, а может вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно, и мысли в порядок приводит... Труд облагораживает человека», - написал Албин.

Высказывание губернатора было критически воспринято частью городской общественности. Уже 15 января петиция к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой отправить вице-губернатора Игоря Албина в отставку набрала 10 тыс. подписей.

Шиян признался, что иногда чистит свой двор от снега, но от петербуржцев этого не требует

Снежный коллапс

Депутат ЗакСа попросил вице-губернатора Албина объяснить, куда делась снегоуборочная техника

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх