25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В почтовых отделениях Петербурга и Ленобласти существенно выросли тарифы на пользование абонентскими ящиками

19 января 2015, 20:19

Санкт-Петербург, 19 января (Анастасия Лаптёнок). Пользователи абонентских ящиков «Почты России» после Нового года были неприятно удивлены новыми ценами на услугу.

Читатель «БалтИнфо», пришедший продлить договор на пользование абонентским ящиком, вынужден был заплатить за годовое обслуживание 2 тыс.160 рублей, вместо привычных 840 рублей. Ежемесячная плата за услугу выросла с 70 до 180 рублей.

Ситуацию корреспонденту «БалтИнфо» прокомментировали в пресс-службе УФПС Петербурга и Ленобласти - филиала ФГУП «Почта России». Как выяснилось, о повышении тарифов клиентов предупреждали еще в конце 2014 года. «Новые тарифы на пользование ячейкой абонементного почтового шкафа были введены в действие с 1 июля 2014 года. Тарифы установлены на основании приказа ФГУП «Почта России» и едины для всей территории Петербурга и Ленобласти. Тарифная политика предусматривает скидки для инвалидов, пенсионеров и участников Великой Отечественной войны. Для них тариф в 2 раза ниже, чем для остальных категорий физических лиц», - сообщили в пресс-службе регионального филиала «Почты России».

Повышение тарифов в учреждении обосновывают необходимостью компенсировать затраты, которые почта несет, предоставляя такие социально значимые универсальные услуги как пересылка писем, бандеролей и секограмм. Цены на них регулируются государством для обеспечения равных прав доступа к ним для всех категорий граждан.

Оказывая эти услуги, почта работает себе в убыток. В связи с этим Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными правительством РФ, для почтового оператора предусмотрена возможность самостоятельно устанавливать тарифы на услуги, не являющиеся универсальными, объяснил представитель «Почты России».

«Почта России» отрицает схожесть новой формы сотрудников с нацистской

СМИ: «Почта России» может запустить в феврале 2015 года систему доставки электронных писем

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх