29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Украина предложила России подписать график реализации минских договоренностей и прекратить огонь с 19 января

19 января 2015, 1:50

Киев, 19 января. Киев выступил с предложением к России подписать график имплементации минских договоренностей в редакции от 13 ноября и обеспечить прекращение огня с 19 января. Такое заявление украинского МИДа размещено на сайте ведомства. 

«Начало неуклонного выполнения этого документа создаст необходимые предпосылки для проведения в ближайшее время консультаций контактной группы, встречи министров иностранных дел Украины, Франции, Германии и России, а в дальнейшем - саммита глав этих государств и правительств в Астане», - заявили в МИД. 

При этом украинская сторона заметила, что «в полной мере соблюдает минские договоренности и четыре долгих месяца ждет их выполнения со стороны России и боевиков». 

Ранее Россия призвала международное сообщество потребовать от Киева отказаться от курса на силовое подавление юго-востока Украины. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте министерства иностранных дел РФ.

Также в письме президента РФ Владимира Путина к лидеру Украины Петру Порошенко есть предупреждение об угрозе срыва минских договоренностей в связи с возобновившимися боевыми действиями в Донбассе. 

Путин предупредил Украину о возможном срыве минских договоренностей

Киев отказался от плана Путина по отводу тяжелой артиллерии - Песков

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх