29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У здания суда в Харькове произошел взрыв, пострадало 12 человек

19 января 2015, 22:45

Харьков, 19 января. Возле здания Московского районного суда Харькова вечером в понедельник произошел взрыв. Об этом сообщил первый замначальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Василий Остропилец, передает «Интерфакс». Количество пострадавших в результате взрыва составляет 12 человек

По словам собеседника агентства, взрыв произошел возле забора здания суда. Вместе с тем он затруднился уточнить, сколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии. На месте взрыва работают милиция, взрывотехники и представители других служб.

«По предварительной информации известно, что взрыв прозвучал после того, как закончено судебное заседание по вопросу члена партии «Свобода» по фамилии Соколов. Он обвинялся в том, что 26 октября пришел на избирательный участок с оружием. На суде была его группа поддержки. После окончания суда они вышли из здания суда, и сразу прозвучал взрыв», -сообщил Остропилец.

«Пока рано делать какие-либо выводы - это террористический акт или кто-то из товарищей обвиняемого пришел на суд с гранатой», - добавил он.

Под Харьковом неизвестные выстрелили из гранатомета по поезду с цистернами

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх