23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Транспортная прокуратура проверит законность введения сбора за оформление билета на электрички

Сбор в размере 100 рублей за покупку билета в электричках Петербурга и Ленобласти был введен в начале 2015 года. Ранее проверку начало правительство Ленобласти.

Пригородный электропоезд ЭТ4А. Фото: Пресс-служба ОЖД

Пригородный электропоезд ЭТ4А. Фото: Пресс-служба ОЖД

Санкт-Петербург, 19 января. Законность установления ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» сбора за оформление билета проверит Северо-Западная транспортная прокуратура, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ведомства.

«Северо-Западной транспортной прокуратурой в связи с поступающими обращениями граждан и сообщениями в средствах массовой информации организована проверка законности установления ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» сбора за оформление билета в пригородном поезде и билетных кассах после совершения поездки», - говорится в сообщении.

Проверка проводится совместно с представителями управлений Федеральной антимонопольной службы по Петербургу и Ленинградской области, отметили в транспортной прокуратуре.

100 рублей за зайца

Напомним, с начала 2015 года за покупку билета в электричках Петербурга и Ленобласти ввели сбор в 100 рублей (если покупатель садился на станциях, где есть работающие кассы, и имел возможность купить билет). Граждане восприняли ситуацию критично: спорят в электричках с контролерами, а по сообщениям самих контролеров, даже дерутся перед билетными кассами, чтобы успеть сесть на поезд не зайцем. Ранее проверку законности такого сбора начала администрация области.

С 12 января в Ленинградской области изменятся тарифы на проезд в электричках

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх