19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Писарев: Молодежная сборная России проявила героизм и спасла безнадежный матч

19 января 2015, 1:08

Санкт-Петербург, 19 января (Ирина Васильева). Матч против молодежной сборной Молдавии в рамках Кубка Содружества оставила у главного тренера сборной России Николая Писарева двоякое впечатление. На одном мастерстве, по его словам, сейчас не обыграть ни одну команду, передает корреспондент «БалтИнфо».

Молодежная сборная России по футболу была близка к поражению во втором матче группового этапа Кубка Содружества. По словам Писарева, эту встречу хозяева турнира начали вальяжно, пытаясь на мастерстве, экономя силы, добиться победы.

«Но сейчас на одном только мастерстве нельзя обыграть ни одну команду, - подчеркнул Писарев. - Надо было включаться в полную силу с первых минут. Нам сыгранности не хватает, да и над составом приходится думать. То, чего мы опасались – это «стандарты» соперника. И мы получили два гола со «стандартов», а после этого вскрывать такую оборону – насыщенную, плотную – крайне сложно». 

Сборная Молдавии, по словам наставника российской молодежки, оборонялась «очень неплохо». Чтобы спасти этот матч, российским футболистам пришлось проявить настоящий героизм.

«Будем разбираться, почему так произошло. Мы эти ошибки все учтем. На то они и товарищеские игры, чтобы пробовать какие-то сочетания, просматривать игроков, наигрывать схемы, - заявил Писарев. – В перерыве мы объяснили игрокам, как им надо действовать, чтобы вскрыть насыщенную оборону соперника. Плюс замены. Я считаю, что замены сыграли свою роль и освежили игру».

В заключительном матче группового этапа россиянам предстоит встретиться со сверстниками из Киргизии. Писарев пообещал: в этом матче он предоставит шанс выйти на поле СКК другим футболистам.

«Какой тактический план выберем на этот матч? От обороны, - улыбнулся Писарев. - А если серьезно, то мы видели моменты их игры с Молдавией. Мне сейчас сложно ответить. Мне надо посмотреть нашу игру еще раз, чтобы определиться с составом. Есть игроки, которым надо дать игровое время. Посмотрим, кто как восстановится. До завтра еще есть время. Играем два дня подряд – очень важно в этой ситуации определиться с составом. Отсюда мы будем плясать. Естественно, в таких матчах Россия – фаворит. И в обороне мы отсиживаться не будем».

Однако среди футболистов, которые продолжат борьбу за победу, не будет Евгения Маркова. Он, по словам Писарева, получил травму ключицы.

«Молодежка» России благодаря голу зенитовца Евсеева ушла от поражения на Кубке Содружества от молдаван

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх