25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Петербургские родители» пожаловались на помощников Милонова в прокуратуру

19 января 2015, 16:02

Санкт-Петербург, 19 января (Тимофей Тумашевич). Региональное общественное движение «Петербургские родители» написало открытое письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, депутатам городского Законодательного Собрания, а также в городскую прокуратуру и ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в котором пожаловались на угрозы со стороны соратников депутата ЗакСа Виталия Милонова.

Авторы письма отметили, что группа противников «Петербургских родителей» обратилась в в Генеральную прокуратуру и к депутатам ЗакСа с заявлением, в котором те требуют прекратить деятельность организации. В числе противников «Петербургских родителей» - помощник депутата Милонова Анатолий Артюх, а также организации «Родительский комитет» и «Всероссийское родительское собрание». «Мы не знаем этих людей. Мы не видели их ни в одной детской больнице, ни в одном учреждении для детей сирот. Мы никогда не видели их решающими проблемы хотя бы одного ребенка», - заявляют в организации.

Авторы письма увязывают угрозы в свой адрес с информационной компанией против уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Детский омбудсмен: все по-взрослому?

Напомним, выборы нового уполномоченного по правам ребенка в Петербурге пройдут в ближайшую среду. За должность поборются Светлана Агапитова, чья кандидатура внесена губернатором Георгием Полтавченко, кандидат от ЛДПР, юрист Сергей Виниченко, директор ООО «Воин-П» Александр Поспелов от КПРФ и кандидат от депутата Ирины Комоловой Марина Журавлева. Голосование состоится 21 января, депутаты городского ЗакСа должны будут выбрать уполномоченного по правам ребенка в ходе пленарного заседания.

За пост детского омбудсмена в Петербурге поборются четыре кандидата

Комиссия по правопорядку утвердила список кандидатов на пост детского омбудсмена в Петербурге

«Черный пиар» для детского омбудсмена

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх