29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Неизвестные похитили со склада в Москве 2 тыс. комплектов зимней формы МВД нового образца

19 января 2015, 11:48

Москва, 19 января. Со склада столичной производственной фирмы похищено более 2 тыс. комплектов зимней формы МВД РФ нового образцы.

Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, накануне в полицию обратилась гендиректор крупного российского ООО, выигравшего в 2013 году тендер на пошив зимней формы по заказу МВД.  

«Женщина рассказала, что 2 тыс. 100 комплектов были пошиты еще в конце прошлого года, и 16 декабря 2014 года на складе на улице Докукина готовый запас был погружен в трейлер  Volvo, зарегистрированный в Волгограде, и отправлен заказчику  - в УВД Пензенской области. Однако до сегодняшнего дня грузовик на  склад не прибыл», - добавил источник. 

В ходе работы по заявлению женщины полицейские установили личность одного из подозреваемых, 32-летнего уроженца Приморского края, ранее судимого за кражи. Накануне он был задержан на Казанском вокзале столицы и опознан сотрудниками фирмы, как человек, представлявшийся экспедитором. Однако место нахождения товара, цена которого составляет 7 млн 350 тыс. рублей, до сих пор не установлено.

Между тем, по словам источника, товарная стоимость одного комплекта формы составляет 3,5 тыс. рублей, но в специализированных магазинах 1 комплект продается по цене от 7 до 11 тыс. рублей, так что розничная цена похищенного по меньшей мере в 2 раза выше.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх