19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На территорию полигона «Красный «Бор» незаконно проникли депутат и глава местной администрации

19 января 2015, 13:59

Санкт-Петербург, 19 января. На территорию полигона «Красный «Бор» накануне было совершено проникновение, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

В воскресенье, 18 января, в санитарно-защитную зону особо опасного объекта совершено проникновение со снятием шлагбаума с петель. «Охрана полигона зафиксировала людей, которые заявляли о намерении взять пробы воды в связи с якобы сбросом отходов с территории полигона. Отметим, что полигон не работает в связи с отсутствием регистрации лицензии. Лицами, проникшими на режимный объект, стали глава муниципального образования Тельмановского сельского поселения Юрий Кваша и депутат Кирилл Прокопенко», - рассказали в пресс-службе.

Согласно ФЗ №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» руководство полигона обязано «предотвращать проникновение на опасный производственный объект посторонних лиц». По требованию сотрудников службы безопасности посторонние отказались покинуть территорию, в связи с чем была вызвана полиция и подано заявление о проникновении в санитарно-защитную зону посторонних. Кроме того, Комитет по природопользованию готовит обращение в прокуратуру.

Отмечается, что проверка работы полигона, а также осмотр территории, сбор проб проводился 15 января комиссией, в состав которой вошли представители прокуратуры Ленинградской области и Росприроднадзора. Нарушений природоохранного законодательства не установлено.

В Ленобласти может появиться альтернативный «Красному Бору» мусорный полигон

Эксперт: Мусороперерабатывающий завод в Красном Бору - лучше, чем в Стокгольме

Планируемый срок работы мусороперерабатывающего завода в Красном Бору – 40 лет

Дрозденко опротестует разрешение Росприроднадзора на хранение токсичных отходов на полигоне «Красный Бор»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх