29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Ораниенбаумском проспекте поймали похитителя автомобильных номеров

19 января 2015, 19:20

Санкт-Петербург, 19 января. В Петродворцовом районе полицейские с поличным задержали  безработного мужчину, укравшего регистрационный знак с припаркованного автомобиля. Похищенный номер мужчина нес в руках, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«34-летний злоумышленник у дома 37 корпус 2 по Ораниенбаумскому проспекту снял регистрационные номера с передней и задней части автомашины «Фольксваген Гольф». Подозреваемого доставили в 85 отдел полиции. При досмотре у него изъяли похищенные с машины два регистрационных знака, две отвертки, ножницы, две платежные карты и шестигранный ключ», - говорится в сообщении ведомства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 325.1 УК РФ (покушение на неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства).

«По местам проживания задержанного были произведены обыски, в результате которых изъято три мобильных телефона и сим-карты, привязанные к электронным платежным картам. С их помощью обналичивались денежные средства, добытые преступным путем», - добавили в полиции.

В настоящее время полиция устанавливает причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх