23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Московском вокзале обнаружили брошенного 10-летнего ребенка

19 января 2015, 16:54

Санкт-Петербург, 19 января. На Московском вокзале обнаружили безнадзорного 10-летнего мальчика. Оказалось, что ребенок просто пришел погулять один по платформам после конца учебного дня.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, для передачи школьника законному представителю, в транспортную полицию была вызвана мать несовершеннолетнего.

Выяснилось, что кроме 10-летнего мальчика у матери есть ещё трое детей, в отношении двоих из которых она лишена родительских прав. Проживает женщина с двумя сыновьями 10 и 1,5 лет. Инспекторами по делам несовершеннолетних было принято решение об обследовании жилищно-бытовых условий по месту проживания мальчика. В квартире было грязно, отсутствуют нормальные условия для проживания несовершеннолетних, что было отражено в акте, составленном стражами правопорядка

В отношении матери составлен административный протокол по ст. 5.35 ч 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). С женщиной также провели профилактические беседы, а о данном факте сообщено в органы опеки и попечительства по месту  прописки.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх