19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дело по факту нападения на главреда «Тайги.инфо» передали СКР по Новосибирской области

19 января 2015, 16:25

Новосибирск, 19 января. Следственным управлением СК РФ по Новосибирской области принято к производству уголовное дело по факту нападения на главного редактора издания «Тайга-инфо».

«По решению прокурора уголовное дело изъято из органов МВД и принято к производству следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области», - говорится в сообщении регионального СКР. 

Напомним, ранее сообщалось, что 8 декабря двое неизвестных вошли в редакцию «Тайга.инфо» под видом курьеров. Узнав, где находится редактор, один из них подошел к нему и начал наносить удары по лицу. Когда на помощь Мездрикову подоспели сотрудники редакции, нападавшие скрылись. Главред сайта обратился в медучреждение, врачи диагностировали ушибы и ссадины. Предполагаемые причины нападения ему неизвестны.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью). Один из подозреваемых задержан.

Задержаны подозреваемые в избиении главного редактора сайта Tayga.info

Возбуждено дело по факту избиения главреда «Тайга.инфо» Евгения Мездрикова

«Тайга.инфо» - сибирский информационный сайт, действующий с 2004 года, известен обилием острых политических и социальных материалов. Учредителями сайта являются частные лица. Евгений Мездриков возглавляет редакцию с 2011 года. 

Двое неизвестных напали на главреда «Тайги.инфо»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх