20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бывший глава Воскресенского района Подмосковья, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

19 января 2015, 21:00

Москва, 19 января. Перед судом предстанет бывший глава Воскресенского муниципального района Подмосковья, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

«В конце июля 2012 года глава Воскресенского муниципального района, зная о намерении своего знакомого баллотироваться на должность главы городского поселения Воскресенск, предложил местному предпринимателю передать ему якобы в качестве добровольного пожертвования в избирательный фонд кандидата денежную сумму в размере 1 млн рублей», - говорится в сообщении. 

При этом он, как считают следователи, сообщил предпринимателю, что имеет сведения о мошеннических действия последнего. Как следует из материалов дела, чиновник намекнул, что как глава Воскресенского муниципального района может оказать влияние на сотрудников полиции с целью не проведения проверки.

«Введенный в заблуждение предприниматель, желая поддержать на выборах соответствующую кандидатуру, согласился передать обвиняемому деньги. Непосредственно для передачи денежных средств глава Воскресенского муниципального района привлек своего знакомого, не осведомленного о достигнутой договоренности между ними. В результате, предприниматель передал деньги мужчине, который в свою очередь в тот же день передал их чиновнику, который распорядился ими по своему усмотрению», - добавили в СКР. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх