30 марта 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

БФК одобрил законопроект о стратегическом планировании в Петербурге

19 января 2015, 16:14

Санкт-Петербург, 19 января. Члены бюджетно-финансового комитета рекомендовали принять в первом чтении проект закона «О внесении дополнения в закон «О Дорожном фонде Санкт-Петербурга», внесенный губернатором Георгием Полтавченко.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ЗакСа Петербурга, в соответствии с внесенными в Бюджетный кодекс РФ изменениями перечень источников доходов бюджета субъекта РФ, из которых формируется объем ассигнований регионального дорожного фонда, предлагается дополнить межбюджетными трансфертами из федерального бюджета.

Кроме того, был одобрен законопроект «О стратегическом планировании в Петербурге», так же внесенный главой города. «Документ разработан с целью установления порядка осуществления стратегического планирования в городе и определения полномочий органов власти СПб в этой сфере», - пояснили в пресс-службе парламента.

В законопроекте к документам стратегического планирования отнесены стратегия социально-экономического развития города и план мероприятий по ее реализации, долгосрочный и среднесрочный социально-экономический прогноз, бюджетный прогноз, государственные программы города, Генеральный план Петербурга.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх