20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во Всероссийском дне снега в Ленобласти приняли участие больше тысячи человек

18 января 2015, 21:45

Санкт-Петербург, 18 января (Тимофей Тумашевич). В Петербурге в рамках «Лыжных стрел» отметили Всероссийский День снега. По этому поводу в поселках Орехово и Шапки прошли «Веселые старты», сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе городского спорткомитета. 

Ранее, 10 января с Финляндского и Московского вокзалов в поселки Орехово и Шапки отправились электрички, которые предназначены для любителей лыжных стартов и прогулок. В первый день выезда приняло участие более 1,5 тыс. петербуржцев. Сегодняшняя «Лыжная стрела» отправилась с Московского вокзала в 9.26 МСК в сторону поселка Шапки и с Финляндского вокзала – в 9.16 МСК – в сторону поселка Орехово. В рамках праздника был проведен Всероссийский день снега, прошли соревнования «Веселые старты», победители получили призы и подарки.

«Основные цели данного мероприятия - укрепление здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, укрепление семейных традиций», - прокомментировали событие в пресс-службе Министерства спорта РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх