25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ВВС Израиля уничтожили бойцов «Хизболлы» в Сирии

18 января 2015, 22:26

Москва, 18 января. ВВС Израиля нанесли удар по боевикам в окрестностях сирийского города Эль-Кунейтра. Об этом сообщили в генштабе армии Сирии, передает РИА Новости

По данным командования, израильский вертолет выпустил две ракеты по району Мазариа Амаль рядом с Эль-Кунейтрой, не вторгаясь в воздушное пространство Сирии, находясь в небе над оккупированной территорией. В результате атаки погибли шесть бойцов ливанской шиитской организации «Хизболла», включая одного высокопоставленного командира.

Ранее израильский телеканал Channel 10 сообщал, что среди погибших - сын бывшего командира вооруженного крыла «Хизболлы» Имада Фэйеза Мугнии, старший руководитель спецслужб организации Жихад Мугния.

Израиль захватил Голанские высоты в 1967 году в результате Шестидневной войны. Позднее эта территория была аннексирована, однако это решение Израиля так и не было признано международным сообществом. В 2008 году был убит начальник спецслужб «Хизболлы» Имад Мугния, ответственность за это ливанская группировка возложила на Израиль. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх