29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тренер молодежной сборной ЮАР: Перед матчами мы любим петь и танцевать

18 января 2015, 22:22

Санкт-Петербург, 18 января (Ирина Васильева). Молодежная сборная ЮАР, впервые принимающая участие в Кубке Содружества, одержала первую победу. По словам наставника южноафриканцев Дэвида Нотуани, чтобы одолеть сборную Таджикистана, ему пришлось поменять рисунок игры и тактику по сравнению со стартовым матчем, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Дэвида Нотуани, перед матчем против сборной Таджикистана тренерский штаб тщательно проанализировал игру этой команды. Таджики, напомним, на старте Кубка Содружества со счетом 1:0 одолели сверстников из Киргизии.

«Мы знали, что сборная Таджикистана – крепкая команда, сильная в контратаках. Поэтому мне пришлось поменять рисунок игры по сравнению с предыдущим матчем, изменить тактику», - заявил Нотуани.

Нотуани признался: с такой командой было бы интересно провести и товарищеский матч. А ведь еще несколько дней назад, по его признанию, он ничего не знал ни о Таджикистане, ни о культуре этой страны. Не говоря уже о футболе, который культивируют в Таджикистане.

«И только накануне при подготовке к сегодняшнему матчу я познакомился с командой соперника. А теперь мы увидели, что сборная Таджикистана обладает достаточно сильными, техничными футболистами. Тактика и дисциплина – то, что восхитило меня сегодня у нашего оппонента. Поэтому, повторюсь, нам было бы интересно встретиться вновь», - подчеркнул тренер молодежной сборной ЮАР.

Участие южноафриканской сборной в Кубке Содружества внесло свой колорит в проведение турнира, который проходит уже в 23-й раз. Перед матчем по пути из автобуса в СКК игроки из сборной ЮАР просто шли, а танцевали. Чуть позже из их раздевалки доносилась песня в коллективном исполнении. 

«Это наш африканский стиль. Мы очень любим петь и танцевать. У нас в народе говорят так: «У тебя может не быть денег и еды, но, если ты умеешь петь и танцевать, то можешь быть счастлив!» Таким образом, мы сплачиваемся, как коллектив, объединяемся, как команда. Я надеюсь, наше творчество безобидно», - выразил надежду Нотуани.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх