25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ОБСЕ: Обстрел автобуса под Волновахой велся с северо-востока

18 января 2015, 0:25

Москва, 18 января. Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предположили, что огонь по автобусу под Волновахой велся с северо-восточного направления, сообщает РИА Новости.

«Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ провели детальное расследование, изучив пять воронок от взрывов, произошедших во время инцидента. Был проведен всесторонний анализ двух определенных воронок от взрывов, включая ту, что находится в 10 метрах от автобуса. По оценке мониторинговой миссии, все исследованные воронки образованы в результате попадания снарядов, запущенных с северо-северо-восточного направления», — говорится в докладе ОБСЕ, опубликованном в субботу.

Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин считает, что новые данные наблюдателей ОБСЕ ставят под сомнение украинско-американскую версию причин ЧП.

«Известно, что Киев и Вашингтон немедленно обвинили в гибели людей ополченцев, распространив версию о том, что был обстрел «Градом» с востока через линию разделения. Сегодня был доклад Специальной наблюдательной миссии, в котором сообщается, что, действительно, был обстрел «Градом», но с северо-востока, порядка 22,5 градуса севера. Это ломает прежнюю версию. Эта линия (северо-восток) проходит довольно сложно вдоль линии разделения, и однозначно сказать невозможно, кто произвел этот обстрел», — сказал Келин.

Госдеп США возложил на Россию вину за обстрел автобуса близ Донецка

В результате обстрела автобуса в ДНР погибли 11 человек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх