$ 59,76
€ 65,98

Немецкий биатлонист Шемпп победил в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге

18 января 2015, 22:05

Рупольдинг, 18 января. Первенство в гонке с масс-старта на 15 километров на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге одержал немец Симон Шемпп. Россиянин Антон Шипулин занял шестую строчку, передает Р-Спорт.

Отметим, что победителя пришлось определять с помощью фотофиниша: Шемпп, а также француз Кентен Фийон-Мейе и чех Михал Шлезингр финишировали с результатом 35 минут 42,8 секунды. При этом все призеры обошлись без промахов на огневых рубежах. В итоге француз оказался на втором месте, чех занял третью позицию.

Антон Шипулин, допустив два промаха и отставший от победителя на 7,8 секунды, стал лучшим в гонке среди россиян. Евгений Гараничев занял 11-е место, Тимофей Лапшин - 13-е, Дмитрий Малышко - 25-е.