19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Молодые дзюдоисты Петербурга разыграли путевки на первенство России

18 января 2015, 22:52

Санкт-Петербург, 18 января (Ирина Васильева). Завершилось первенство Петербурга по дзюдо, в котором принимали участие более 160 молодых спортсменов, разыгравшие 17 комплектов наград. Победители и серебряные призеры гарантировали себе участие в первенстве России в Казани, передает корреспондент «БалтИнфо».

Участники первенства Петербурга по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения разыграли 17 комплектов наград. На кону стояли не просто медали – право представлять Северную столицу на первенстве России, которое пройдет в Казани с 10 по 14 февраля. «Автоматом» в столицу Татарстана отправятся дзюдоисты, занявшие первое и второе места. Не удивительно, что и на трех тататми, и за их пределами кипели страсти.

«Ты должен к схватке готовиться, а не языком молоть», - выговаривал одному из ребят его наставник. В это время на центральном татами шла утешительная схватка в весовой категории 55 кг. «Работай, работай!», - подбадривал тренер одного. «Души его, души!», - советовал наставник второго. В итоге победу ваза-ари одержал воспитанниц ЦФКСиЗ Красносельского района Роман Молевиков. Но, увы, претендовать на высшую награду он уже не мог.

Победителями же в своих весовых категориях стали Диана Журавлева (40 кг) – в этой весовой категории, ввиду малого количества участниц разыгрывалась лишь золотая медаль, Таисия Воронцова (52 кг), Дарья Мареева (57 кг), Татьяна Иванова (63 кг), Татьяна Рымарь (70 кг), Ирина Димитропуло (+70 кг), Никита Демидов (46 кг), Виктор Книгин (50 кг), Багаудин Хаутиев (55 кг), Турал Гулуев (60 кг), Артур Панаитов (73 кг), Мурад Курбанисмаилов (81 кг), Станислав Слепухин (90 кг), Арсений Степанов (+90 кг).

По словам главного тренера сборной Петербурга Михаила Рахлина, Курбанисмаилов и Слепухин были в числе лидеров, и их победа была ожидаемой. Как и победа Таисии Воронцовой.

«Думал, что лучше выступит Софья Донская, но она проиграла все свои схватки. Но тому были свои, субъективные, причины. Должна была быть лидером здесь и претендовать на медали первенства России Дана Тибилова. Но спортсменка получила травму неделю назад, и участия в турнире не принимала, - отметил Рахлин. – Этот турнир собрал сильнейших дзюдоистов Петербурга этого возраста. Но вот насколько мы будем конкурентоспособны в Казани, покажет время».

В прошлом году, напомнил Рахлин, питерские спортсмены выступили неудачно – было всего две бронзовые медали, которые завоевали Александр Щеблетов (73 кг) и Эльвира Никуличева (70 кг).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх