20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МИД ДНР призвал все мировое сообщество к содействию в прекращении огня

18 января 2015, 19:31

Донецк, 18 января. Глава МИД ДНР Александр Кофман призвал мировое сообщество приложить все усилия к прекращению обстрелов в Донбассе со стороны подконтрольных Киеву силовиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт правительства ДНР.

«В последние несколько дней военная обстановка на территории Донецкой народной республики окончательно приобрела катастрофический характер», - говорится в заявлении Кофмана на сайте правительства ДНР.

Также в нем говорится, что «украинская армия и подконтрольные Киеву вооруженные бандформирования методично обстреливают наши города из тяжелой артиллерии».

«Мы призываем все мировое сообщество незамедлительно обратить внимание на данную ситуацию и приложить все усилия к прекращению безнаказанных массовых убийств в самом центре Европы», - говорится в сообщении. 

Кроме того, в заявлении говорится, что «если раньше и оставались какие-то сомнения на счет провокаций со стороны отрядов, которые якобы не подчинялись Киеву, то теперь вывод очевиден — Донецкая народная республика вновь подверглась вероломному и крупномасштабному нападению со стороны Украины».

В ДНР сообщили об обстреле жилых кварталов Донецка украинской артиллерией

Советник Порошенко: Украинские войска открыли массированный огонь по позициям ополченцев

В Горловке снаряд попал в остановку: погибли 2 человека, 16 получили ранения

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх