19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Один из террористов, напавших на Charlie Hebdo, тайно похоронен в Реймсе

17 января 2015, 17:47

Париж, 17 января. Один из двух братьев-исламистов Куаши, напавших на редакцию Charlie Hebdo, был тайно похоронен в ночь с пятницы на субботу в Реймсе, сообщает РБК со ссылкой на BFMTV.

Его брат будет также похоронен в ближайшее время. «Церемония прошла максимально спокойно и без происшествий», – прокомментировал похороны Саида Куаши его адвокат. Мэр Реймса Арно Робине вначале отказывался проводить похороны в городе, однако, по его словам, «государство напомнило ему об обязанностях». Французское законодательство обязывает родственников погибшего запрашивать разрешение городских властей на захоронение.

Отмечается, что градоначальник намеревался отказать в проведении похорон в связи с рисками нарушения общественного порядка и возможным паломничеством фанатиков к месту захоронения. Однако похороны все же состоялись в присутствии некоторых членов семьи Куаши под надзором полиции.

Издатели Charlie Hebdo увеличили тираж нового номера до 7 млн экземпляров

Напомним, в Париже с 7 по 9 января было совершено три теракта, в результате которых погибли 17 человек. Первыми жертвами братьев Куаши стали сотрудники редакции еженедельника Charlie Hebdo. После их сообщник Амеди Кулибали напал на полицейских и взял в заложники посетителей еврейского магазина. 9 января преступники были уничтожены в ходе полицейской спецоперации.

СМИ: Братья Куаши, напавшие на редакцию Charlie Hebdo, закупали оружие в Бельгии

После терактов во Франции ЕС усилит контроль на внешних границах Евросоюза

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх