29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге отметят Всероссийский день снега «Веселыми стартами»

16 января 2015, 16:02

Санкт-Петербург, 16 января (Ирина Васильева). В Петербурге в рамках «Лыжных стрел» отметят Всероссийский День снега. По этому поводу в поселках Орехово и Шапки пройдут «Веселые старты», сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе городского спорткомитета.

Всемирный день снега проводится уже четвертый год, однако Россия к этому празднику присоединится впервые. 18 января Всероссийский день снега отметят в 24 субъектах РФ. В их числе оказался и Петербург. Принять участие в празднике смогут все любители катания на лыжах, которые 18 января окажутся в поселках Орехово и Шапки.

В этот день попасть к месту праздника можно будет, воспользовавшись услугами «Лыжных стрел»: электричка отправится в 9.26 МСК с Московского вокзала в сторону поселка Шапки и с Финляндского вокзала - в 9.16 - в сторону поселка Орехово. «В рамках праздника пройдут соревнования «Веселые старты», победителей ждут призы и подарки», - сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту Петербурга.

«Основные цели данного мероприятия - укрепление здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, укрепление семейных традиций», - добавили в пресс-службе Министерства спорта РФ.

Первые «Лыжные стрелы» «полетят» из Петербурга 10 января

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх