24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Кронштадте администратор кафе оштрафована на 5 тысяч рублей за оказание небезопасных услуг

16 января 2015, 20:37

Санкт-Петербург, 16 января. Бывший администратор кафе в Кронштадте признана виновной в оказании небезопасных услуг, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летней Людмилы Волковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Как установили следствие и суд, Волкова, являясь администратором кафе, расположенного в доме 43 по проспекту Ленина Кронштадта, достоверно зная о выявленных, в ходе проведенной 20 февраля 2014 года прокурорской проверки, нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства РФ, за которые собственник кафе был привлечен к административной ответственности, то есть заведомо зная о небезопасности оказываемой услуги, с целью извлечения прибыли продолжила оказание услуг без устранения вышеуказанных нарушений, чем подвергла опасности жизнь и здоровье потребителей», - рассказали в ведомстве.

Приговором суда Волковой назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Алкоголь незаконно реализуется после 22 часов в ряде заведений Кронштадта - прокуратура

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх