29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Имущество UTair арестовано во Внуково по иску «Альфа-Банка»

16 января 2015, 15:41

Москва, 16 января. Три антиобледенительные машины, принадлежащие UTair, были арестованы в аэропорту Внуково решением суда по иску по иску одного из кредиторов авиакомпании – «Альфа-банка». Об этом сообщается на сайте на сайте кредитной организации в пятницу.

«Мы сожалеем о том, что исполнение этого судебного решения, вероятно, создаст сложности для осуществления полетов и может создать ситуацию, при которой вылеты ряда рейсов могут быть задержаны», - говорится в сообщении.

Вместе с тем банк призвал руководство UTair и его акционеров к погашению задолженности, так как противном случае действия по взысканию имущества авиакомпании будут продолжены. «Мы неоднократно заявляли, что все наши действия мы предпринимаем с целью защиты интересов наших клиентов — держателей депозитов», - отметили в пресс-службе «Альфа-банка».

СМИ: «Альфа-банк» требует прекратить полеты UTair

16 декабря «Альфа-банк» потребовал от Росавиации, Ространснадзора и ФГУП «Госкорпорация по Организации воздушного движения (ОрВД)» остановить полеты авиакомпании UTair и запретить ей использовать несколько воздушных суден.

Приставы арестовали во «Внуково» имущество дочки авиакомпании «ЮТэйр»

запретить ей использовать конкретные воздушные суда

 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54b8f95b9a794739153cca50#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news].

На сегодняшний день «Альфа-банк» подал десять исков к UTair.
Ранее сообщалось, что банк выполнил просьбу российского правительства РФ о моратории на взыскание задолженности с авиакомпании в период новогодних праздников. «К сожалению, ситуация осталась неурегулированной, в связи с чем банк возобновил свои действия по взысканию просроченной задолженности авиакомпании UTair», - пояснили в «Альфа-банке».

Имущество авиакомпании «ЮТэйр» арестовано на $11,8 млн

Альфа-банк приостановил арест вертолетов «ЮТэйр» до конца новогодних каникул

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх