29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фонд капремонта Петербурга в январе выставит собственникам дифференцированные платежи

16 января 2015, 11:59

Санкт-Петербург, 16 января (Анастасия Лаптёнок). Первые дифференцированные платежи на оплату капремонта будут выставлены собственникам квартир и нежилых помещений уже в январе, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в Фонде капитального ремонта Петербурга. Плата за капремонт будет прописана отдельной строчкой либо вынесена в отдельную квитанцию.

Ввести дифференцированные платежи за капремонт стало возможно благодаря запуску многофункциональной Автоматизированной системы управления (АСУ).

«Сейчас эта многофункциональная система запущена практически в полном объеме. В нее загружены 1,8 млн счетов, с учетом по каждой квартире. Также по запросам собственников идет разделение счетов внутри коммунальных квартир», - рассказал заместитель гендиректора Фонда капремонта и руководитель направления по взаимодействию с собственниками Александр Демидов.

Техническим специалистам удалось сформировать единую, полноценную адресную базу, которая до этого в городе отсутствовала. Благодаря выверенным данным фонд сейчас полностью готовит и предоставляет информацию для печати квитанций за капитальный ремонт и в ГУП ВЦКП, и в «Петроэлектросбыт». 

Кроме того, в системе оперативно обновляется информация о решениях собственников в части выбора способов накопления средств. Это сводит к минимуму случаи выставления повторных квитанций. А синхронизированный обмен данными с банками, Почтой России, платежной системой QIWI, терминальными сетями, ГУП ВЦКП и «Петроэлектросбытом», позволяет в режиме реального времени вести учет платежей полученных ранее.

Напомним, в Петербурге в 2015 году в рамках программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах будут отремонтированы 1 тыс. 699 зданий на сумму 7,03 млрд рублей. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт с 1 этого года составляет от 2 до 3 рублей на один квадратный метр общей площади помещения в месяц и дифференцирован по восьми типам многоквартирных домов.

В Петербурге утверждены тарифы на капремонт на 2015 год

В Петербурге в 2015 году в рамках программы капремонта будут отремонтированы 1 тыс. 699 зданий

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх