20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Евросоюз заинтересован в отмене санкций против РФ

16 января 2015, 2:58

Брюссель, 16 января. Евросоюз заинтересован в снятии санкций в отношении России, но для этого РФ должна соблюсти минские договоренности. Такое заявление накануне сделал еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан, передает РИА Новости.

«Двери всегда открыты, мы не выступаем за какие-либо виды санкций, санкции бьют по людям, по россиянам, по украинцам, а также по людям в Евросоюзе. В наших интересах снять санкции, но только если есть прогресс, если все партнеры выполняют минские договоренности», — сказал еврокомиссар.

Напомним, в Минске прошло несколько встреч по украинскому кризису с представителями Украины и самопровозглашенных народных республик Донбасса при посредничестве ОБСЕ и России. Обсуждалось прекращение огня, отвод тяжелой техники от линии разграничения между силовиками и ополченцами, обмен пленными. Россия неоднократно опровергала свою причастность к боевым действиям на востоке Украины и заявляла о заинтересованности в скорейшем разрешении кризиса в регионе. 

Посол Франции: Мы не хотим мириться с расколом Европы и России

СМИ: ЕС готов смягчить санкции в отношении РФ при изменении позиции Москвы по Украине

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх