20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экологи обнаружили канализационные отходы из Петербурга в одном из прудов Всеволожского района

16 января 2015, 12:18

Санкт-Петербург, 16 января (Анастасия Лаптёнок). Экоактивисты МОО «Зеленый фронт» в ходе общественного экологического мониторинга обнаружили в одном из прудов поселка имени Свердлова Всеволожского района канализационные отходы, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе «Зеленого фронта». 

Ассенизаторская машина из Петербурга сливала отходы в пруд в районе кирпичного завода «Эталон», справа по ходу движения из поселка к еревне Пороги. Работы по засыпке пруда проводит ООО «СК «Новый Олимп». По сообщениям экологов, у жилых домов 2-го микрорайона поселка им. Свердлова чувствуется стойкий запах канализации. 

Пруд уже попадал в зону внимания экологов: летом 2014 года Росприроднадзор, обследуя ручей,  вытекающий из пруда, установил превышение предельно допустимых концентраций фенола, алюминия, марганца и других химических соединений.

Несмотря на это, комитет по природопользованию Петербурга включил водоем в перечень мест для размещения строительных отходов с объекта ООО «СПЭЛЛ» - компании, занимающейся инженерно-транспортным обеспечением квартала «Новоселов» в районе зольного отвала вдоль Дальневосточной улицы Петербурга. 

«На сегодняшний день в поселке Свердлова остался один засыпаемый пруд, где практически бесконтрольно размещаются канализационные отходы, упаковка от бытовой химии и прочие отходы, которые можно отнести к 4-му классу опасности», - рассказал  председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов. Так как это является нарушением экологических норм, активисты направили материалы, собранные по итогам выезда, в надзорные органы. «Надеемся, что в ближайшее время и на этом объекте в Свердлово будет наведен порядок», - отметил Виноградов.

В поселке им. Свердлова устанавливают степень загрязнения земли компанией «Евробетон»

Всеволожский район «расстанется» с арендаторами, засоряющими карьеры Свердлово

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх