20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Василеостровском районе за нарушение миграционных законов наказали 9 должностных лиц

15 января 2015, 2:40

Санкт-Петербург, 15 января. В 2014 году прокуратура Василеостровского района провела 30 проверок соблюдения миграционного законодательства организациями, сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

По результатам проверок выявлено 88 нарушений и внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц.

Кроме того, возбуждено 49 дел об административном правонарушении по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства), по результатам рассмотрения которых привлечено к административной ответственности 22 лица.

Также направлено 4 материала для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), в результате возбуждено 2 уголовных дела.

Совместными проверками охвачено более 600 иностранных граждан, из которых у 95 выявлены нарушения миграционного законодательства, 1 иностранный гражданин находился на территории Российской Федерации нелегально.

Так, прокуратурой Василеостровского района в связи с поступившим обращением инициативной группы «Наш любимый остров» в сентябре 2014 года проведена проверка строительной площадки ЖК «Самоцветы» по улице Уральской. В ходе проверки выявлено 57 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность в нарушение закона.

Все иностранные граждане решением Василеостровского районного суда привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) с административным выдворением за пределы Российской Федерации. В настоящий момент проводятся мероприятия по установлению подрядчиков, которые привлекли указанных граждан к труду, для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

Десятилетний запрет на въезд в РФ за нарушение миграционного режима вступил в силу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх