24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Свердловской области инспектор ГИБДД задержан при получении взятки

15 января 2015, 10:01

Екатеринбург, 15 января. В городе Полевской Свердловской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий при получении взятки 14 января был задержан инспектор дорожно-патрульной службы УГИБДД, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Успешную операцию по его изобличению провели сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции ОВД Полевского совместно с коллегами из службы собственной безопасности областного главка.

По предварительным данным УСБ, наряд ДПС, в состав которого входил лейтенант полиции, остановил за выезд на полосу встречного движения  автомобиль Mitsubishi Lancer под управлением местного жителя. За непривлечение нарушителя к административной ответственности один из инспекторов стал вымогать 5 000 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Из полиции собранные материалы в полном объеме переданы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела. Задержанный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В кратчайший срок он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в работе по воспитанию личного состава.

«Только за прошлый  год собственными силами полиции выявлено и уволено из органов внутренних дел порядка 20 недобросовестных сотрудников ДПС. Работа в этом направлении будет вестись наступательно и в текущем году»,- рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В Петербурге будут судить экс-инспектора ГИБДД, обвиняемого во взяточничестве

Подмосковный водитель опубликовал видео получения взятки сотрудником ГИБДД, возбуждено дело

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх