20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У биатлонисток России не видно ни боевого духа, ни настроя на результат - эксперт

15 января 2015, 10:58

Санкт-Петербург, 15 января (Ирина Васильева). Женская сборная по биатлону заняла на этапе Кубка мира в Рупольдинге восьмое место, скатившись на эту же позицию и в Кубке наций. По словам призера чемпионата мира Натальи Сорокиной (Гусевой), у наших девчонок не видно ни боевого духа, ни настроя на результат. Об этом биалонистка написала на своей странице в Facebook.

В общей сложности россиянки использовали 13 дополнительных патронов. Сначала пять из них пришлось использовать Яне Романовой, бежавшей первый этап. Дарья Виролайнен, подхватившая эстафету, и вовсе отправилась на два штрафных круга, не сумев закрыть мишень на второй стрельбе. Екатерина Шумилова била без промаха, но это уже ничего не решало. Галина Некчасова закрыла мишени, использовав 4 дополнительных патрона, и финишировала с восьмым результатом.

«Посмотрела эстафету в записи. У меня даже нет слов, команды просто нет. У наших девчонок не видно ни боевого духа, ни настроя на результат, выжимают из себя последнее. Очень переживаю», - написала по этому поводу на своей страничке в Facebook бывшая биатлонистка сборной России, призер чемпионата мира Наталья Сорокина (Гусева).

Она призналась, что при нынешней несильной конкуренции, «когда у большинства команд обновленные составы из совсем молодых девчонок», хочется видеть у сборной России достойные результаты. Спрашивать же, по ее мнению, нужно с «человека, который на протяжении последних нескольких лет занимался «формированием» составов».

«Именно его деятельность привела к тому, что мы видим сейчас, что команда неконкурентоспособна. А девчонкам желаю набраться терпения, нужно тренировать психологию, и не слушать никого со стороны. Ни мам, ни пап, ни бабушек и дедушек. Национальная команда не детский сад!!», - заявила Сорокина.

В комментариях друзья Натальи тут же предложили ей вернуться в национальную сборную. «А у меня есть слова... только матерные(((( сижу плачу...эх сейчас бы Гусеву, Булыгину, даже Анисимову, все бы в разы лучше было....», - мысленно вздыхает одна из поклонниц биатлона (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. «БалтИнфо»).

«Очень много факторов играет. Нужно обкатываться, хотя в этом возрасте обычно раскрываются. Может, нужно больше времени для этого. Я с Королькевичем не работала, за него не могу отвечать. Как будет, так будет. Скамейки запасных, как раньше, нет. Да даже четверки нет», - продолжает тем временем сокрушаться Сорокина.

По ее словам, в сборной «все было по лоббированию», многие действительно сильные спортсменки плюнули на все и закончили свою карьеру, так и не попав в сборную команду. 

«Другие ушли в другие страны и чувствуют себя отлично, а у нас маринуют, нет правильной системы взращивания спортсменов, постоянно выдергивают, отборы и несоблюдение спортивного принципа», - пояснила свою мысль Наталья.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх