19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спасатели продолжают поиски фюзеляжа лайнера Air Asia в Яванском море

15 января 2015, 9:10

Сингапур, 15 января. Индонезийские спасатели приступили в четверг к изучению района в Яванском море, где, по их предположениям, может находиться основная часть разбившегося самолета компании Air Asia, сообщает ТАСС.

С помощью специального оборудования предстоит определить точное местонахождение фюзеляжа, а затем водолазы должны окончательно проверить принадлежность найденных фрагментов.

Министр обороны Сингапура Нг Енг Хен в среду сообщил, что корабль республики обнаружил корпус лайнера А-320-200. На своей странице в сети Facebook он опубликовал трехмерные снимки, полученные с управляемого подводного аппарата.

В свою очередь, представитель национального поискового и спасательного агентства Суприяди уточнил, что «и ранее индонезийские корабли в этом районе фиксировали на дне моря крупные обломки, однако, не сумели получить достоверных доказательств того, что эти фрагменты являются частью фюзеляжа».

По его словам, «сингапурские корабли обладают более совершенной техникой, с помощью которой можно рассмотреть объекты на удалении до 3 км, у нас же оборудование рассчитано на 300 метров». Суприяди подчеркнул, что «необходимо дождаться результатов работы водолазов».

Всего спасатели обнаружили 50 тел погибших. На борту лайнера, выполнявшегося рейс из города Сурабая в Сингапур, находились 162 человека.

Спасатели установили местонахождение второго бортового самописца лайнера Air Asia

Район поисков самолета Air Asia в Индийском океане обследован на четверть

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх