25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сотрудник тыловой службы МВД РФ задержан за торговлю героином

15 января 2015, 13:41

Москва, 15 января. Сотрудник тыловой службы МВД РФ задержан за торговлю наркотиками, у него изъято почти 20 кг героина.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в управлении ФСКН по Московской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения оперативников попал участник одной из этнических преступных групп, оптовый распространитель героина. Было принято решение задерживать подозреваемого при получении очередной партии наркотика вместе с поставщиком.

Несколько дней назад была проведена спецоперация, в ходе которой наркополицейские задержали подозреваемого и его поставщика, приехавшего на сделку вместе с любовницей. 

«Поставщиком оказался выходец из Таджикистана 1981 года рождения, более 10 лет назад окончивший Рязанский институт управления и права, получивший гражданство РФ и перевезший в Рязань жену и детей, - рассказала официальный представитель подмосковной наркополиции. – В 2009 году мужчина поступил в тыловую службу центрального аппарата МВД и получил служебную трехкомнатную квартиру для себя и всей своей семьи. Однако, жена и дети остались в Рязани, а сам мужчина проживал у любовницы, используя служебное жилье для хранения и расфасовки героина. При обыске в этой квартире было обнаружено свыше 18 кг героина, как перемолотого и смешанного с наполнителем, так и находящегося в упаковке с обозначениями его афганского происхождения».

Возбуждено уголовное дело, оба подозреваемых решением суда арестованы, уточнили в региональном УФСКН.

Вместе с тем, в МВД РФ корреспонденту «БалтИнфо» заявили, что задержанный работал персональным водителем представителя МВД Кыргызстана в центре координации борьбы с организованной преступной деятельностью. Он никогда не служил в центральном аппарате МВД, а задержание проводилось 6 января в ходе совместной операции Главного управления собственной безопасности МВД РФ и подмосковной наркополиции.

«Удивительно, что в пресс-службе УФСКН вообще не упомянули работу сотрудников МВД в пресечении этой преступной группировки», - подчеркнули в МВД РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх