17 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сердюков рассказал суду о законности продаж имущества Минобороны РФ

15 января 2015, 13:12

Москва, 15 января. Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил в суде о законности продажи имущества Минобороны, передает «Интерфакс». По его словам, ни государственные, ни надзирающие органы не предъявляли претензий по поводу продажи имущества военного ведомства в период его руководства.

«Ни одной претензии контролирующего органа за все время работы не было... С точки зрения законодательства все было соблюдено», - подчеркнул он, добавив, что в период его работы ведомство отчуждало лишь то имущество, которое стало нерентабельным.

Экс-министр пояснил, что создание «Оборонсервиса» и реализация имущества министерства была вызвана острыми проблемами и недостаточным финансированием ввиду наличия огромного массива неэффективной собственности.

Он еще раз подчеркнул, что министерство действовало строго в соответствии с законодательством и исходя из интересов государства - «для того, чтобы избавить министерство и государство от лишних расходов».

Напомним, в четверг в Пресненском суде Москвы Сердюков дает показания в качестве свидетеля по громкому делу «Оборонсервиса».

Сердюков в суде заявил, что взял Васильеву на работу исключительно из-за ее профессиональных качеств

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх