16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По факту взрыва в Ангарске возбуждено уголовное дело

Взрыв прогремел на одной из автобусных остановок города утром в четверг. Дело возбуждено по статьям «Покушение на убийство», «Незаконное хранение взрывчатых веществ» и «Незаконное изготовление взрывчатых веществ».

Фото: Пресс-службу ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Фото: Пресс-службу ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Иркутск, 15 января. В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту происшествия на автобусной остановке, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

В четверг утром на автобусной остановке в 211 квартале города Ангарска произошел громкий хлопок. На место незамедлительно выехало руководство Следственного управления, а также наиболее опытные следователи, криминалисты и полицейские.

В результате взрыва пострадал мужчина, он был экстренно госпитализирован. Женщина, находившаяся поблизости, не пострадала.

«По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «е» ч.2 ст.  105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ)», - сообщили в ведомстве.

Также в ведомстве отметили, что устанавливаются все обстоятельства преступления.

В результате взрыва в Ангарске пострадали 2 человека

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх