28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Писарев: Есть идея провести турнир с участием сборных всех футбольных лиг России

15 января 2015, 16:08

Санкт-Петербург, 15 января (Ирина Васильева). В спортивном департаменте РФС рассматривают идею проведения турнира с участием сборных команд всех футбольных лиг российского чемпионата. Спортивный директор РФС Николай Писарев заверил, что данный турнир не рассматривается, как альтернатива Кубку Содружества, передает корреспондент «БалтИнфо».

Николай Писарев признался, что он, как представитель спортивного департамента Российского футбольного союза, доволен Кубком Содружества. Ведь, по его словам, на деньги РФС «мы не только даем проявить себя российским футболистам, но и проводим сборы для команд наших ближайших соседей».

«Все понимают, что турнир, финансируемый РФС и министерством спорта, должен, в первую очередь, отвечать нашим интересам. На мой взгляд, Кубок Содружества дает пищу для размышлений. Для проведения товарищеских матчей существуют только «окна» ФИФА. Следующая наша встреча с молодежной сборной будет только в марте. Но, не исключено, это будет официальный матч - жеребьевка состоится 3 февраля. Так что мы дорожим каждой возможностью пообщаться с футболистами, дать им возможность себя проявить», - заявил Писарев.

По его словам, есть немало идей на предмет того, как можно было бы изменить Кубок Содружества, сделать его еще более привлекательным как для зрителей, так и для потенциальных участников.

«В голове есть идея создания другого турнира, в котором играли бы сборные премьер-лиги, ФНЛ и сборные пяти зон ПФЛ. На это было бы очень интересно посмотреть. Мы не так много знаем о футболистах зоны Поволжье или Дальний Восток. Но это не альтернатива Кубку Содружества. Просто мысли вслух», - подчеркнул спортивный директор РФС.

Он добавил, что Кубок Содружества согласован с ФИФА, а это – уже политическая составляющая. «В Петербург приезжает даже президент ФИФА», - подчеркнул Писарев.

Президент ФИФА Блаттер в Петербурге проведет переговоры с министром спорта РФ Мутко

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх