25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Оргкомитет ЧМ-2018 запустил проект по популяризации футбола в стране

15 января 2015, 5:25

Санкт-Петербург, 15 января. Оргкомитет «Россия-2018» запускает новый проект по популяризации футбола «Поколение-2018», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе оргкомитета чемпионата мира по футболу FIFA «Россия-2018».

Цель проекта - «объединить поклонников футбола вокруг интереса к чемпионату мира и основных социальных ценностей игры: взаимного уважения, терпимости, принципов fair play», отметили в пресс-службе.

Первыми героями проекта «Поколение-2018» стали самые юные поклонники чемпионата мира. В Спортивно-концертном комплексе Санкт-Петербурга 13 и 14 января 2015 года состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняли участие команды детских домов, общеобразовательных школ и детско-юношеских спортшкол Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В общей сложности в турнире сыграли более 600 мальчишек и девчонок 2002-2003 годов рождения. Помимо соревнований, для юных участников турнира лучшие детские тренеры региональной федерации футбола Санкт-Петербурга провели мастер-классы и обучающие тренировки.

11-летняя Маша из петербургской школы №582 помогла своей команде занять третье место в турнире среди общеобразовательных учреждений и получила приз зрительских симпатий за самоотверженную игру в обороне. «Я люблю футбол, потому что здесь всегда сильнее тот, у кого более сплоченная и дружная команда», – признается Маша.

Наградить победителей и участников пришли спортивный директор РФС и главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев, а также ветераны петербургского футбола Александр Горшков, Денис Угаров и  Владимир Казаченок. Всем футболистам достались призы с символикой ЧМ-2018 в России.

По мнению чемпион и обладатель кубка России, обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА в составе «Зенита» Александра Горшкова, «через массовые соревнования в детях можно воспитать любовь к игре, внутреннюю дисциплину, уважение к партнерам и соперникам, приучить к здоровому образу жизни и воспитать настоящих футбольных болельщиков».

В 2015 году Оргкомитет «Россия-2018» планирует ряд новых  мероприятий в рамках проекта «Поколение-2018», в том числе и приуроченных к проведению предварительной жеребьевки чемпионата мира, которая пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге.

В Петербурге будут готовить волонтеров к ЧМ по хоккею и футболу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх